вторник, 16 июня 2009 г.

Цвета в природе и на фотографии


Разноцветные травы в природе, пейзажЧто-то побудило меня однажды сделать фотографию трав на лужайке. Пришел домой, начал, как обычно, выбирать лучшие кадры с последующей их обработкой (иногда делаю ее в фотошопе, иногда - в ACDSee 8 - зависит от того, чего я хочу добиться). Пришла очередь и лужайки с травами. Обработал основные моменты и опять что-то дернуло меня - я обратил внимание на насыщенность и увеличил ее на 10 единиц. Результат меня поразил... Я не помнил, из-за чего сделал этот кадр - видимо, подсознательно как-то уловил особенность того места, а ACDSee и небольшое увеличение насыщенности тут же проявили скрытые причины :).

Не могу сказать, что эта фотография нравится мне во всех отношениях, но очень нравится то, что на ней изображено :). Такая цветовая гамма трав в природе мне редко встречалась... Читать дальше...

пятница, 12 июня 2009 г.

Хвойные коконы

Хвойные коконы в лунном светеНемного похимичил :). Оцените продукт. Возможно, у кого-то будут не очень приятные ассоциации с чем-то мерзким :)... Для успокоения скажу: это - шишки туи.

P.S. Подумал и решил кое-что сказать в оправдание вызываемых фотографией ассоциаций :) - вспомнилось, что когда-то эти шишки с фото напомнили мне бутоны роз. Это теперь они почему-то у меня одни личинки и коконы в качестве ассоциаций вызывают... :))
Читать дальше...

понедельник, 8 июня 2009 г.

Фото без названия - не могу пока прийти к консенсусу... Может, вы подберете?

Окно в меланхолию. Дождливая грусть. ОсеньСделал этот кадр, прогуливаясь однажды осенью под дождем в весьма нехорошем настроении. На фотографии - ветви каштана, виднеющиеся сквозь дыру в разваленном заборе вокруг нашего не менее развалившегося стадиона...

Считаю одним из лучших своих кадров из числа тех, которыми доволен безусловно. Не вижу на фото ничего лишнего, что нуждалось бы в ликвидации...

Получил похвалу от моего знакомого - львовского талантливого фотографа. Всегда приятно...

P.S.1. Один из вариантов названия - "Дождливая грусть".

P.S.2. И "конкурс" на лучшее название выигрывает ambercrafts! "Окно в меланхолию" - действительно, точное попадание. Что тут скажеш - женщинам такие вещи лучше даются... :) Читать дальше...

среда, 3 июня 2009 г.

Autumnia - O'funeralia 2009

Украинская версия


Autumnia - O'Funeralia 2009Альбом: O'funeralia
Год издания: 2009
Стиль: doom/death metal
Лейбл: Solitude – Productions

Треклист:
1. In Heavens... Among the Tombs 10:30
2. Blessing Your Illness 10:31
3. Falling Asleep With Entreaty 05:31
4. Breathe Your Mourning Into Me 10:08
5. By The Candles Obsequial 12:53

Total playing time: 49:33

Состав:
Vladislav Shahin - vocals
Alexandr Glavniy - guitars, keyboards
Официальный сайт: autumnia.org

Guets musicians:

Igor Guy - bass
Sergey Vinnik - violin
Yuriy Baygush - piano

Недавно в мои руки попал новый альбом криворожской doom/death metal формации Autumnia. Я думаю, что каждый любитель качественного дума - как в Украине, так и на территории многих других стран - знаком с творчеством проекта Владислава Шахина и Александра Главного, поэтому к истории группы прибегать не буду. Что же можно сказать о самом «O'funeralia»?

В композиционном плане альбом построен более чем грамотно, мелодии увлекают своей глубиной, правдивостью и, главное, простотой. Уже хорошей традицией стало завершение альбома песней, название которой совпадает с названием предыдущего альбома. Порадовало также оформление самой обложки и буклета с текстами песен и фотографиями музыкантов, которые, как всегда, выполненные в красивой цветовой гамме.

Сравнивая «O'Funeralia» с предыдущими творениями группы - «By the Candles Obsequial» и «In Loneliness Of Two Souls», более лирическое звучание альбома достигается, по-моему, присутствием здесь захватывающих дух партий скрипки и атмосферных клавишных. Отдельное внимание следует уделить гитарам и вокалу (он здесь, как и в предыдущих альбомах, двух видов — гроул и чистый), которые красиво переплетаясь со скрипкой, клавишными, партиями бас-гитары и ударными, открывают окно в совершенно другой мир, в котором так и хочется остаться.

Во время прослушивания альбома не хочется умереть от скуки или просто тупо сдохнуть))), хочется, наоборот, жить и творить прекрасное, за что музыкантам большое спасибо.

Несомненно, новое детище Autumnia - очередной и очень весомый шаг в прогрессе не только самой группы, но и всего украинского дума.

Рекомендую всем любителям красивого и качественного дума.
Читать дальше...